Новости Управляющей организации

01.06.2016г Международный день защиты детей
ООО «Эксплуатирующая организация «Золотые Купола» поздравляет всех маленьких жителей поселка «Family Club» с Международным днем защиты детей...
09.05.2016г С Днем Победы!
ООО «Эксплуатирующая организация «Золотые Купола» поздравляет всех жителей и особенно жителей-ветеранов поселка «Family Club» с Днем Великой Победы...
01.05.2016г С праздником Светлой Пасхи!
С праздником Светлой Пасхи!
ООО "Эксплуатирующая организация "Золотые Купола" поздравляет всех жителей поселка "Family Club" с праздником Светлой Пасхи...

Контакты

ООО «Эксплуатирующая организация «Золотые Купола»

Адрес: 141420, Московская область, Солнечногорский район, деревня Голиково, микрорайон «Золотые Купола», улица Дружбы д.350
Телефон: +7 (495) 287-49-84
+7 (915) 357-34-53 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—пт9:00—18:00(администрация)

Благоустройство пруда

Страницы: 1
RSS
Благоустройство пруда

Друзья! Предлагаю в этой теме обсуждать решение вопроса о благоустройстве пруда на детской площадке. Предлагаю следующий вариант, так как я поднял эту тему, то беру на себя реализацию этого проекта, но с вашей помощью. Давайте сделаем так, назначим день, предлагаю 11.06, как раз в предверии праздника (день независимости РФ), соберёмся все те кому не безразлична судьба пруда, принесём цветы и все необходимое и общими усилиями сделаем это и тем самым положим начала движению "предложил идею - реализовал идею"!!! Если все согласны с таким подходом, то я более подробно опишу то что нужно для реализации этого проекта и мы распределим между участниками и сделаем это вместе. Жду ваших отзывов!

Так а что решаем с местом пруда?

ну коль большинство решило что пруду быть, так давайте оставим его, но тогда надо провести:
1. Очистку (силами УК)
2. Озеленение (силами жильцов)
3. Установить ограждение чтобы дети не залезали, по крайней мере маленькие (силами УК)
4. Систематически проводить чистку пруда (силами УК).

Цитата
Guest написал:
Так а что решаем с местом пруда?
В смысле? Он уже есть, зачем его переносить? На въезде в поселок он никому не интересен, там трафик и никто не гуляет. Напомню, что пруд расположен в общем Центральном парке поселка, который не есть одна большая детская площадка. Алан написал порядок действий, я согласна и готова принять участие в посадках. Думаю, 3 пункт будет вытекать из пункта 2, потому как если красиво высадить разноразмерные растения вокруг, детям не будет возможности преодолевать этот барьер. а главное - не должно быть желания!!! это делать! По Куркино везде растут тюльпаны, пионы, масса клумб и пр - ни одному ребенку не пришло в голову рвать цветы, топтаться в клумбах и пр. Начните с воспитания у детей любви к красоте и природе, потому как если они развлекаются убиванием рыб камнями и вытаптыванием цветов вокруг пруда, ничего кроме бетона и антивандальных решеток не поможет

ну на сколько я понял идея нашла поддержку и даже инициативная группа соберётся 27.05 в 12:00 для составления плана действий. Я к сожалению не смогу присутствовать, потому как буду дома только 10 числа, но морально я с вами и по возвращению готов принять активное участие всей своей большой семьей. Уверен что это дело мы доведем до конца и тогда остальные назовем их "проекты" найдут своего организатора и будет успешно реализованы. Предлагаю по итогам года вручать награду самому успешному проектному менеджеру:) например в виде льготы на ЖКХ:)))))))

и еще, не ленитесь писать свой ник или имя вместо "Guest":)

по поводу пункта 4. Пруд не проточный, поэтому чистить только специальным пылесосом и сажать водяные растения
  • Чтобы избежать позеленения воды, ее либо фильтруют и очищают (для этого водоем должен быть проточным), либо засаживают кислородовыделяющими растениями: болотник, роголистник, элодея.
  • Если в пруду высадить кувшинки или кубышки, то они своими широкими листьями буду препятствовать солнечным лучам и перегреву воды.
По чату нас, желающих принести растение для озеленения пруда, аж 6 человек.
- Инна
- Галина
- Настя
- Лана
- Алан
- Мариэтта

присоединяйтесь!! делитесь!! участвуйте!!

Цитата
Alan написал:
и еще, не ленитесь писать свой ник или имя вместо "Guest":)
Алан, это я писала ) не сообразила

Друзья, чем закончилась вчерашняя встреча? Что решили?

При мне вытаскивали и приклеивали камни, почистили, нальют воду. Одна кувшинка даже жива! я привезла 70 шт цветочков, Ирина обещала посадить вдоль, ближе к дороге. Жительницы некоторые растения принесли, я сейчас думаю как сделать недорого и декоративное украшение-ограждение вокруг, чтобы не топтали растения и не трогали камни. Камеру нацелили на пруд, будем смотреть кто уродует
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)