Новости Управляющей организации

01.06.2016г Международный день защиты детей
ООО «Эксплуатирующая организация «Золотые Купола» поздравляет всех маленьких жителей поселка «Family Club» с Международным днем защиты детей...
09.05.2016г С Днем Победы!
ООО «Эксплуатирующая организация «Золотые Купола» поздравляет всех жителей и особенно жителей-ветеранов поселка «Family Club» с Днем Великой Победы...
01.05.2016г С праздником Светлой Пасхи!
С праздником Светлой Пасхи!
ООО "Эксплуатирующая организация "Золотые Купола" поздравляет всех жителей поселка "Family Club" с праздником Светлой Пасхи...

Контакты

ООО «Эксплуатирующая организация «Золотые Купола»

Адрес: 141420, Московская область, Солнечногорский район, деревня Голиково, микрорайон «Золотые Купола», улица Дружбы д.350
Телефон: +7 (499) 704-66-29
+7 (915) 357-34-53 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—пт9:00—18:00(администрация)

Что делать с неплательщиками?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Что делать с неплательщиками?, Все больше и изощренней наши жильцы хотят расправитсья с неплательщиками. Давайте строить планы тут.

Прежде чем расписать план мести подумайте, а может быть имеет смысл в корне поменять подход? Может быть надо заинтересовать соседей? Мы все прекрасно видим, что под началом Александра мы двинулись в верном направлении и с каждым новым законченным делом все будут больше чувствовать желание приобщиться и стать частью сильного, здорового общества - Самых лучших соседей!

А если нет, то плохого всегда кто-то что-то придумет ;)

Моё мнение надо сделать максимально дискомфортным для них то, чем они привыкли пользоваться бесплатно, а именно охрана, пропуск гостей и Тд. Пусть сами идут за своими гостями пешком и пропускают их по своему паспорту. Машины гостевые на стоянке за территорией поселка  пусть оставляют. На площадку бы ещё детскую вход по карточкам как на въезд, чтобы ничем не могли пользоваться, чтобы поняли, что за все платить надо, а иначе никак не получить то, что есть у тех, кто платит. Для тех, у кого сложились трудные времена такие жёсткие меры конечно применять не надо. Это касается только тех, кто принципиально и уже оооочень давно не хочет платить.

Цитата
Guest написал:
Моё мнение надо сделать максимально дискомфортным для них то, чем они привыкли пользоваться бесплатно, а именно охрана, пропуск гостей и Тд. Пусть сами идут за своими гостями пешком и пропускают их по своему паспорту. Машины гостевые на стоянке за территорией поселка  пусть оставляют. На площадку бы ещё детскую вход по карточкам как на въезд, чтобы ничем не могли пользоваться, чтобы поняли, что за все платить надо, а иначе никак не получить то, что есть у тех, кто платит. Для тех, у кого сложились трудные времена такие жёсткие меры конечно применять не надо. Это касается только тех, кто принципиально и уже оооочень давно не хочет платить.
поддерживаю. Александр, на сколько я знаю, разбирается с каждым конкретным человеком. Те, у кого трудности, могут помочь добрыми делами. Принципиальных надо принципиально же и заставлять, отключать от всеобщих благ. Я не собираюсь оплачивать чужие капризы

А за что тут платить кроме коммуналки и охраны? С таким качеством ЭО сама должна доплачивать своим жильцам за свои услуги.

Мне вот непонятны все разговоры о том, чтобы "проявить понимание" в отношение исторических неплательщиков-собственников таунхаусов и коттеджей в нашем поселке. Мол, накопившийся долг такой огромный, что его не уплатить, мол, давайте обнулим и т.д.

Это все прекрасно, конечно. Но! Я плачу с первого месяца проживания, уже почти 6 лет. Это около 500 тыс рублей. У меня четверо детей, живу не шикарно, не богато и не роскошно. За все эти годы ко мне вот, к примеру, никто ни разу не "проявил понимание". Так о чем разговор? Сдается мне, надо по суду требовать уплаты задолженности.

Что бы платить - надо понимать за что ?
Получить связанный ответ невозможно, платите и все.
Навязанные услуги, двойные и тройные платежи, типа мы (ЭО) коммуникации обслуживаем, тогда причем тут тарифы и счетчики + расценки на данный ресурс как там где это включено (обслуживание этих сетей)
Что именно делает ЭО с нашими домами ?
Охрана которая отвечает только за шлагбаум.
Предложение оплатить налоги ЭО?
Уборка и снег? - это сомнительно качество известно, к тому же есть с чем сравнить, есть поселки где за эти деньги зимой асфальт а не как у нас.
По этим тарифам ЭО должна заниматься фасадами, системами отопления в домах, водой в подвалах (а не каждый собственник за свои миллионы)    и т  д......
А те кто привык платить за то не знаю что ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

А никто не задумывался почему в отчетности ЭО последний период 2014год? На дворе уже август 2016.......

Цитата
Guest написал:
Что бы платить - надо понимать за что ?
Получить связанный ответ невозможно, платите и все.
Навязанные услуги, двойные и тройные платежи, типа мы (ЭО) коммуникации обслуживаем, тогда причем тут тарифы и счетчики + расценки на данный ресурс как там где это включено (обслуживание этих сетей)
Что именно делает ЭО с нашими домами ?
Охрана которая отвечает только за шлагбаум.
Предложение оплатить налоги ЭО?
Уборка и снег? - это сомнительно качество известно, к тому же есть с чем сравнить, есть поселки где за эти деньги зимой асфальт а не как у нас.
По этим тарифам ЭО должна заниматься фасадами, системами отопления в домах, водой в подвалах (а не каждый собственник за свои миллионы)    и т  д......
А те кто привык платить за то не знаю что ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
Платить надо за то что за пределами твоего забора - область ничего не будет делать на участке от забора до шоссе. Все что содержится (могло бы и лучше, но содержится) - содержится за счет твоих соседей, а ты на них паразитируешь или у них воруешь (выбирай что ближе).

УК тоже могла бы агитировать по-нормальному открывая на сайте годовую отчетность (давно пора уже за 2015), формируя промежуточные отчеты, причем более подробные, за квартал, отвечать на форуме на вопросы, а не как сейчас в электрон. письмах упоминать про перебои с финансами, но от того что просто тупо не платить лучше ситуация от забора от шоссе не станет.

По теме
Создание дискомфорта (как минимум платный въезд для всех машин кроме машины собственника, плата за вход гостям, открытая публикация списка должников, а дальше как фантазия и финансы позволят) + обращение в суд (можно было бы за снос заборов неплательщиков на общей территории посудиться - многие наверняка поприхватывали).

[URL=http://www.krupps.ru/articles/neplatelshchiki-v-kottedzhnykh-posyelkakh/]http://www.krupps.ru/articles/neplatelshchiki-v-kottedzhnykh-posyelkakh/[/URL]

А можно для начала разместить на сайте детализацию Тарифа и Договор. Чтобы была публичная, открытая информация, а то все как-то "индивидуально", "персонально", "кулуарно". У меня вот есть детализация от предыдущих директоров (Захарова, Гаврилова), каждый обосновывал тариф по своему. Так там половина суммы к реальной эксплуатации отношения не имела (оплата сервитута СНТ Горетовка, обслуживание какой-то газовой подстанции, налоги Управляющей компании...). Обоснования разные, а тариф 38,38 один. Хотелось бы увидеть обоснование от очередного директора.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить